Версия для печати

Подопечные Эдуарда Кокшарова обыграли соперников из Люксембурга.

Этот матч стал первой официальной домашней встречей россиян в 2018-м году. Наша сборная вступила в квалификационную часть отбора на чемпионат мира-2019.

Гандболисты сборной России удерживали преимущество на протяжении большей части первого тайма, но в концовке произошёл всплеск в игре, когда Дмитрий Санталов и Максим Михалин увеличили отрыв до семи мячей. У команды Эдуарда Кокшарова были все шансы ещё больше развить свой успех. Но вместо этого последние минуты первого тайма получились скомканными. Сборная Люксембурга лучше провела концовку, и на перерыв команды ушли при счёте 15:10 в пользу сборной России.

Как сообщает пресс-служба федерации гандбола России, за пять минут до финальной сирены преимущество сборной России выросло до десяти мячей – 26:16. В итоге российские гандболисты одержали уверенную победу – 28:1 и упрочили своё преимущество в «первой» группе, набрав восемь очков.

Следующий матч в квалификации ЧМ-2019 наша сборная России проведёт против команды Словакии на выезде 11 января.