Версия для печати

Ставрополец взял бронзу международного турнира по дзюдо.

На пьедестал почета по итогам крупного международного турнира из серии Гран-при поднялся 25-летний воспитанник краевой Школы высшего спортивного мастерства по дзюдо и самбо Арам Григорян.

Арам отлично показал себя на татами в категории до 66 килограммов, одолев марокканца Имада Басу и доминиканца Вандера Матео. Однако ставропольский спортсмен уступил в полуфинале японцу Таро Фуджисаке.

В борьбе за третье место уроженец Ставрополя взял верх над чехом Павлом Петриковым и египтянином Мохамедом Абдульмавгудой.

«Это была первая медаль нашей сборной по дзюдо на международной арене в 2018 году. Награда, завоеванная Арамом Григоряном в Тунисе, - серьезное достижение, достойное самого глубокого уважения», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.