Сказать, что встреча получилась для наставника ставропольчанок Виталия Волынченко «валидольной», значит, не сказать ничего.

В турнирной таблице до этого поединка ижевский «Университет» в табели о рангах российской суперлиги располагался строкой выше «Ставрополья-СКФУ».

Старт хозяйки площадки взяли резво, практически сразу повели в счете, выигрывали по ходу первого тайма +6. Затем инициатива на время перешла к соперницам.

«Очень упорная игра. Начали хорошо, повели в счете 8:2, но потом пошли потери, Ижевск догнал нас. Второй тайм уже два мяча проигрывали. Но сумели в концовке дожать», - рассказал «Ставрополь Плюс» заслуженный тренер России Виталий Волынченко. Дожать получилось с минимальным перевесом - хозяйки выиграли со счетом 27:26. Эта победа позволила ставропольчанкам обойти своих визави в турнирной таблице и занять седьмую строчку.

В стане своих игроков Волынченко отметил Екатерину Баркалову, Екатерину Королеву, Снежану Махневу, Елена Немыкину-Устич. По словам Волынченко, вся команда отлично сражалась в защите, а в воротах надежно сыграла голкипер Марина Складчикова.

Добытые очки порадовали, но почивать на лаврах ставропольчанки не намерены. Тем более, что наставник коллектива отметил ряд моментов, над которыми стоит плотно поработать.

«Много голов не забили, семиметровых, поэтому такая нервная игра получилась. Результатом в целом очень довольны. Из пяти игр три выиграли. То есть все, что планировали. Я думаю, психологически это должно помочь команде поверить в себя», - сказал он.

Теперь «Ставрополье-СКФУ» предстоит южный вояж. Уже 31 октября оно встретится в Краснодаре с «Кубанью», ведомой грозным Евгением Трефиловым, а 2 ноября в Майкопе проведет матч-дерби против майкопского «АГУ-АДЫИФ».