Версия для печати

Мотокросс проходил в селе Александровском и был посвящен 70-ой годовщине Победы.

С открытием турнира спортсменов поздравили министр физической культуры и спорта края Игорь Лавров, полпред губернатора Александр Нагаев, зампредседателя краевой Думы Виктор Лозовой, депутат Елена Бондаренко, глава администрации Александровского муниципального района Владимир Ситников.

В открытом лично-командном чемпионате и первенстве края сразилась сильнейшие мотокроссмены Юга России: гонщики Ставрополья, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

В общекомандном зачете первенство праздновала команда Ставрополя. Она набрала 510 очков. Следом финишировала сборная Александровского района с 480 очками. А замкнула тройку призеров дружина из Владикавказа (358 очков).

В личном зачете победителями стали Иван Дубатовкин (класс 50 см3, Ставрополь); Александр Федорцов (класс 65 см3, Железноводск); Никита Федорцов (класс 85см3, Железноводск); Хетаг Агузаров (класс 125 мс3-Ю, Алагир); Марк Лалоев (класс 125 мс3-М, Владикавказ); Вадим Зейналов (класс «Open», с. Александровское); Виктор Онипко (класс «Мастер», Буденновск).