С 6 по 10 июня в Саратове на базе Регионального центра спортивной подготовки проходит чемпионат России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире принимают участие более 50 сильнейших спортсменов из 15 субъектов РФ. Среди них - неоднократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы, кандидаты в паралимпийскую сборную команду России.

Ставрополье представили две спортсменки-колясочницы: Ирина Кузьменко и Людмила Игнатенко. По результатам состязаний Ирина стала чемпионкой России в спортивном классе WH-1. В этом же классе, заняв второе место, победила ее землячка Люся Игнатенко.

В женской парной категории девчонки в финале вырвали победу у спортсменок из Санкт-Петербурга. В смешанном парном разряде ставропольчанка Ирина Кузьменко вместе с Константином Афиногеновым (Санкт-Петербург) заняли третье место.

По итогам соревнований должны сформировать состав спортивной сборной команды для участия в чемпионате мира РФ по парабадминтону. Чемпионат пройдет в ноябре 2017 года в городе Ульсан (Южная Корея).